Actividades presenciales confirmadas

A continuación se enumeran las actividades presenciales programadas en el marco del retorno progresivo a la presencialidad:

LICENCIATURA EN CIENCIA POLITICA

PRIMER AÑO

Teoría Política I

23/08/2021 CM :9.30 a 11 hs (Teórico) CN: 17 a 18.30hs (Teórico) AULA 103INGRESO POR PUERTA LATERAL

01/09/2021: CM:9.30 a 11hs ( Teórico)AULA 103- INGRESO POR PUERTA LATERAL

01/09/2021: CN 18.30 a 20hs (Teórico)AULA 103- INGRESO POR PUERTA LATERAL

13/09/2021: CM: 9.30 a 11hs (Práctico) AULA 103- INGRESO PUERTA LATERAL

13/09/2021: CN 17 a 18.30 AULA 103- INGRESO PUERTA PRINCIPAL

04/10/2021:9.30 a 11 hs AULA 103

04/10/2021: 17 a 18.30hs- AULA 103

20/10/2021: 9.30 a 11hs – AULA 103

20/10/2021: 18.30 a 20hs – AULA 103

03/11/2021: 9.30 a 11hs – AULA 103

03/11/2021: 18.30 a 20hs – AULA 103

24/11/2021: 9.30 a 11hs- AULA 103

Historia: América Latina y la construcción del mundo moderno

24/09/2021: 11.30hs. AULA 203-INGRESO PUERTA PRINCIPAL

22/10/2021: 11 a 12.30 HS. AULA 203

19/11/2021: 18.30 hs- AULA 203

Política y Derecho I

24/09: 9hs- AULA 203 Y 201- INGRESO PUERTA PRINCIPAL

14/10/2021: 17 a 19 hs- AULA 103

15/10/2021: 9 a 11 hs-AULAS 103 y 304

22/10/2021: 9 a 11 hs AULA 203

29/10/2021: 9 a 11hs – AULA 203

05/11/2021: 9 A 11HS- AULA 203

19/11/2021: 9 A 11HS- AULA 203

Teoría Sociológica I

25/10/2021: 11 a 13hs AULA 103

01/11/2021: 11 a 13hs AULA 103

15/11/2021: 11 a 13hs AULA 103

SEGUNDO AÑO

Teoría Política II

25/08/2021: CN: 18.30 a 20hs AULA 303- INGRESO POR PUERTA PRINCIPAL

26/08/2021: CM: 9.30 a 11hs AULA 103- INGRESO POR PUERTA LATERAL

31/08/2021: CM 8 A 9.30 AULA 103- INGRESO POR PUERTA PRINCIPAL

31/08/2021: CN:17 a 18.30hs AULA 103- INGRESO POR PUERTA PRINCIPAL

01/09/2021:18.30 a 20hs AULA 203- INGRESO POR PUERTA PRINCIPAL

02/09/2021: 9.30 a 11hs AULA 103- INGRESO POR PUERTA LATERAL

07/09/2021: 8 a 9.30hs AULA 103 – INGRESO PUERTA LATERAL

07/09/2021: 17 a 18.30hs AULA 103- INGRESO PUERTA PRINCIPAL

08/09/2021: 18.30 a 20hs -AULA 103- INGRESO PUERTA PRINCIPAL

14/09/2021: 8 a 9.30hs. AULA 103- INGRESO PUERTA LATERAL

14/09/2021: 17 a 18.30hs AULA 103- INGRESO POR PUERTA PRINCIPAL

16/09/2021: 9.30 A 11hs. AULA103- INGRESO PUERTA LATERAL

22/09/2021: 18.30 a 20hs AULA 303- INGRESO PUERTA PRINCIPAL

23/09/2021: 9.30 a 11hs AULA 103-INGRESO PUERTA LATERAL

05/10/2021: 8 a 9.30hs AULA 103

12/10/2021: 8 a 9.30 hs AULA 203

12/10/2021: 17 a 18.30hs AULA 303

13/10/2021: 18.30 a 20hs – AULA 303

14/10/2021: 9.30 a 11hs – AULA 203

19/10/2021: 8 a 9.30hs – AULA 103

19/10/2021: 17 a 18.30hs – AULA 303

20/10/2021: 18.30 A 20 hs- AULA 303

21/10/2021: 9.30 a 11 hs. AULA 201

26/10/2021: 8 a 9.30 hs AULA 103 y AULA 201

26/10/2021: 17 a 18.30 hs AULA 303

28/10/2021: 9.30 a 11hs- AULA 201

02/11/2021: 8 a 9.30hs – AULA 103

02/11/2021: 17 a 18.30 hs AULA 303

03/11/2021: 18.30HS- AULA 303

04/11/2021: 9.30 a 11hs- AULA 201

16/11/2021: 17 a 18.30 hs AULA 303

18/11/2021: 9.30 a 11hs- AULA 201

Teoría Sociológica II

01/09/2021: Teórico 12.30 hs AULA 303- INGRESO PUERTA LATERAL

08/09/2021:Teórico 16.30hs – AULA 303- INGRESO POR PUERTA PRINCIPAL

15/09/2021: Teórico 12.30hs – AULA 303- INGRESO PUERTA LATERAL

16/09/2021:Práctico 13hs– AULA 304 Y 305 INGRESO PUERTA PRINCIPAL

16/09/2021: Práctico 17hs – AULA 305- INGRESO PUERTA PRINCIPAL

06/10/2021: 16.30hs – AULA 303

20/10/2021: 16.30hs – AULA 303

21/10/2021: Práctico 13 hs – AULAS 304 Y 305

27/10/2021: Teórico 12.30 hs – AULA 303

17/11/2021: Teórico 16.30 hs – AULA 303

24/11/2021: Teórico 12.30 hs- AULA 303

25/11/2021: Práctico 13 hs – AULAS 304 Y 305

25/11/2021: Práctico 17 hs AULA 105

Pensamiento Social y Político Latinoamericano

15/09/2021: 10.30 hs. – AULA 303 – INGRESO POR PUERTA PRINCIPAL

17/09/2021: 17 hs. AULA 103 – INGRESO POR PUERTA PRINCIPAL

27/10/2021: 10.30 hs. AULA 303

24/11/2021: 10.30 hs. AULA 303

Historia Política Latinoamericana

05/10/2021: 9.30hs a 11.30hs- AULA 103

14/10/2021: 11 a 13 hs- AULA 303

19/10/2021: 9.30 a 11.30 – AULA 103

26/10/2021: 9.30 A 11.30- AULA 203

28/10/2021: 11 A 13HS- AULA 303

02/11/2021: 9.30 a 11.30 – AULA 103

04/11/2021: 11 a 13 hs- AULA 201

16/11/2021: 9.30 A 11.30 hs- AULA 304

Teoría Económica

15/10/2021: 9 hs AULA 201

18/10/2021: 16.30hs AULA 203

29/10/2021: 9hs- AULA 103

01/11/2021: 16.30hs AULA 303

15/11/2021: 16.30hs AULA 303

19/11/2021: 9hs AULA 303

TERCER AÑO

Estructura Social

22/09/2021: 12.30 a 14 hs AULA 305 -INGRESO POR PUERTA PRINCIPAL

22/09/2021: 16.30 a 18 hs AULA 305- INGRESO POR PUERTA PRINCIPAL

13/10/2021: 12.30 a 14 hs- AULA 305

13/10/2021: 16.30 A 18 hs- AULA 304

27/10/2021: 12.30 a 14 hs- AULA 305

27/10/2021: 16.30 a 18 hs- AULA 305

03/11/2021: 12.30 a 14 hs- AULA 305

03/11/2021: 16.30 a 18 hs- AULA 305

15/11/2021: 12.30 a 14 hs- AULA 304

15/11/2021: 16.30 a 18 hs- AULA 304

24/11/2021: 12.30 a 14 hs- AULA 304

24/11/2021: 16.30 a 18 hs- AULA 304

Fundamentos Técnicos de la Investigación Social

14/10/2021: 11hs- AULA 203

21/10/2021: 11 hs. AULA 203

28/10/2021: 11 hs- AULA 201

04/11/2021: 11 hs- AULA 203

18/11/2021: 11hs- AULA 203

24/11/2021: 11 hs – AULA 201

25/11/2021: 11 hs –AULA 203

Teoría Política III

14/10/2021: 8.30hs –AULA 203

21/10/2021: 8.30hs. – AULA 203

28/10/2021: 8.30hs- AULA 303

04/11/2021: 8.30hs- AULA 203

18/11/2021: 8.30hs- AULA 203

25/11/2021: 8.30hs- AULA 203

Economía III

12/10/2021: 16.15- AULA 305

19/10/2021: 8.15hs – AULA 303

27/10/2021: 8.15- AULA 303

02/11/2021: 16.15- AULA 305

03/11/2021: 8.15- AULA 303

16/11/2021: 16.15hs – AULA 303

Historia Política Argentina

25/10/2021: 11 a 12.30 hs AULA 304

25/10/2021: 18.30 A 20 hs AULA 304

27/10/2021: 18.30 A 20 hs AULA 304

1/11/2021: 11 a 12.30 hs AULA 304

1/11/2021: 18.30 A 20 hs AULA 304

15/11/2021: 11 a 12.30 hs AULA 304

15/11/2021: 18.30 A 20 hs AULA 304

17/11/2021: 11 a 12.30 hs- AULA 304

Inglés II

26/10/2021: 15.30 hs AULA 202

02/11/2021: 15.30 hs AULA 202

Francés II

01/10/2021: 9.30 hs – AULA 115

01/11/2021: 9.30 hs- AULA 304

04/11/2021: 15 hs AULA 305

16/11/2021: 14.30 a 17 hs AULA 304

17/11/2021: 9.30 hs AULA 105

CUARTO AÑO

Sociología Política

05/10/2021: 18hs- AULA 205

12/10/2021: 18HS AULA 205

14/10/2021: 17.30HS –AULA 205

19/10/2021: 18 HS AULA 207

21/10/2021: 17.30 hs – AULA 207

26/10/2021: 18 HS. AULA 205

28/10/2021: 17.30 A 19 HS- AULA 205

02/11/2021: 18HS AULA 205

04/11/2021: 17.30 A 19 HS- AULA 205

16/11/2021: 18HS AULA 205

23/11/2021: 18 a 19.30 hs- AULA 205

25/11/2021: 17.30 a 19 hs- AULA 205

Sistemas Políticos comparados

15/10/2021: 17 a 19hs- AULA 201

26/10/2021: 16 A 18 hs. AULA 201

16/11/2021: 16 a 18 hs AULA 202

19/11/2021: 17 a 19 hs- AULA 201

Finanzas y Presupuesto Público

18/10/2021: 18.30 hs – AULA 101

25/10/2021: 18.30 hs- AULA 101

01/11/2021: 18.30 hs- AULA 101

15/11/2021: 18.30 hs- AULA 101

Teoría de la Administración Pública I

04/11/2021: Horario y Aula a confirmar

Análisis Político

17/11/2021: 18 a 20.30 AULA 204

QUINTO AÑO

Teoría de la Administración Pública II

08/09/2021: 17 a 20hs – AULA 305- INGRESO PUERTA PRINCIPAL

22/09/2021: 17 a 20hs AULA 205-INGRESO PUERTA PRINCIPAL

13/10/2021: 17 a 20 hs AULA 205

Programación y Evaluación de Proyectos

05/10/2021: 17 a 20hs AULA 204

12/10/2021: 17 a 20hs AULA 204

19/10/2021: 17 a 20hs AULA 204

26/10/2021: 17 a 20hs AULA 204

02/11/2021: 17 a 20hs AULA 204

16/11/2021: 17 a 20hs AULA 204

Proyectos Políticos Argentinos y Latinoamericanos

13/10/2021: 17 a 19 hs – AULA 207

24/11/2021: 17 a 19 hs – AULA 207

Análisis de Políticas públicas

14/10/2021: 18 a 20 hs – AULA 105

21/10/2021: 18 a 20 hs – AULA 205

28/10/2021: 18 a 20hs- AULA 202

Electiva

Espacio y Sociedad:

19/10/2021: 19hs AULA 303

26/10/2021: 19 hs – AULA 201

02/11/2021: 19 hs – AULA 303

16/11/2021: 19hs – AULA 303

23/11/2021: 19hs- AULA 203

Historia de las Relaciones Internacionales Contemporáneas

12/10/2021: 11 a 13 hs- AULA 103

15/10/2021: 17 A 19HS –AULA 203

22/10/2021: 11 a 13 hs –AULA 103

26/10/2021: 11 a 13 hs –AULA 103

29/10/2021: 11 A 13hs- AULA 103

05/11/2021: 17 A 19 hs- AULA 103

16/11/2021: 11 A 13hs- AULA 103

19/11/2021: 17 a 19hs- AULA 103

23/11/2021: 11 a 13hs- AULA 103

Análisis del Sistema Internacional:

29/10/2021: 19 a 20.30hs –AULA 304

05/11/2021: 19 a 20.30- AULA 202

Seminario de Informática y Programación:

17/11/2021: 19.30 hs- AULA 205

24/11/2021: 19.30 hs- AULA 205

Seminario «Filosofía Política Latinoamericana»

19/11/2021: 17 hs- AULA 115

LICENCIATURA EN RELACIONES INTERNACIONALES

PRIMER AÑO

Teoría Política I

23/08/2021 CM :9.30 a 11 hs (Teórico) CN: 17 a 18.30hs (Teórico) AULA 103INGRESO POR PUERTA LATERAL

01/09/2021: CM:9.30 a 11hs ( Teórico) AULA 103- INGRESO POR PUERTA LATERAL

01/09/2021: CN: 18.30 a 20hs (Teórico)AULA 103- INGRESO POR PUERTA LATERAL

13/09/2021: CM: 9.30 a 11hs (Práctico) AULA 103- INGRESO PUERTA LATERAL

13/09/2021: CN 17 a 18.30 AULA 103- INGRESO PUERTA PRINCIPAL

04/10/2021: 9.30 a 11 hs AULA 103

04/10/2021: 17 a 18.30hs- AULA 103

20/10/2021: 9.30 a 11hs – AULA 103

20/10/2021: 18.30 a 20hs – AULA 103

03/11/2021: 9.30 a 11hs – AULA 103

03/11/2021: 18.30 a 20hs – AULA 103

24/11/2021: 9.30 a 11hs- AULA 103

Política y Derecho

24/09: 9hs- AULA 203 y AULA 201-INGRESO PUERTA PRINCIPAL

14/10/2021: 17 A 19 hs- AULA 103

15/10/2021: 9 A 11 hs-AULAS 103 y 304

22/10/2021: 9 a 11 hs AULA 203

29/10/2021: 9 a 11hs – AULA 203

05/11/2021: 9 A 11HS- AULA 203

19/11/2021: 9 A 11HS- AULA 203

Historia de las Relaciones Internacionales Contemporáneas

12/10/2021: 11 a 13 hs- AULA 103

15/10/2021: 17 A 19HS –AULA 203

22/10/2021: 11 a 13 hs –AULA 103

26/10/2021: 11 a 13 hs –AULA 103

29/10/2021: 11 A 13hs- AULA 103

05/11/2021: 17 A 19 hs- AULA 103

16/11/2021: 11 A 13hs- AULA 103

19/11/2021: 17 a 19hs- AULA 103

23/11/2021: 11 a 13hs- AULA 103

Inglés I

25/10/2021: 14 hs AULA 201

01/11/2021: 14 hs AULA 201

Francés I

26/10/2021: 15.30 hs AULA 105

01/11/2021: 8 a 9.30 AULA 304

16/11/2021: 15 a 17 hs AULA 305

17/11/2021: 8 hs AULA 105

Teoría Sociológica I

25/10/2021: 11 a 13hs AULA 103

01/11/2021: 11 a 13hs AULA 103

15/11/2021: 11 a 13hs AULA 103

SEGUNDO AÑO

Teoría Política II

25/08/2021: CN: 18.30 a 20hs AULA 303- INGRESO POR PUERTA PRINCIPAL

26/08/2021: CM: 9.30 a 11hs AULA 103- INGRESO POR PUERTA LATERAL

31/08/2021: CM 8 A 9.30 AULA 103- INGRESO POR PUERTA PRINCIPAL

31/08/2021: CN:17 a 18.30hs AULA 103- INGRESO POR PUERTA PRINCIPAL

01/09/2021:18.30 a 20hs AULA 203- INGRESO POR PUERTA PRINCIPAL

02/09/2021: 9.30 a 11hs AULA 103- INGRESO POR PUERTA LATERAL

07/09/2021: 8 a 9.30hs AULA 103 – INGRESO PUERTA LATERAL

08/09/2021: 18.30 a 20hs -AULA 103- INGRESO PUERTA PRINCIPAL

14/09/2021: 8 a 9.30hs. AULA 103- INGRESO PUERTA LATERAL

14/09/2021: 17 a 18.30hs AULA 103- INGRESO POR PUERTA PRINCIPAL

16/09/2021: 9.30 A 11hs. AULA103- INGRESO PUERTA LATERAL

22/09/2021: 18.30 a 20hs AULA 303- INGRESO PUERTA PRINCIPAL

23/09/2021: 9.30 a 11hs AULA 103-INGRESO PUERTA LATERAL

05/10/2021: 8 a 9.30hs AULA 103

12/10/2021: 8 a 9.30 hs AULA 203

12/10/2021: 17 a 18.30hs AULA 303

13/10/2021: 18.30 a 20hs AULA 303

14/10/2021: 9.30 a 11hs AULA 203

19/10/2021:8 a 9.30hs AULA 103

19/10/2021: 17 a 18.30hs AULA 303

20/10/2021: 18.30 A 20 hs- AULA 303

21/10/2021: 9.30 a 11 hs. AULA 201

26/10/2021:8 a 9.30 hs AULA 103 y AULA 201

26/10/2021: 17 a 18.30 hs AULA 303

28/10/2021: 9.30 a 11hs- AULA 201

02/11/2021: 8 a 9.30hs – AULA 103

02/11/2021: 17 a 18.30hs – AULA 303

03/11/2021: 18.30HS- AULA 303

04/11/2021: 9.30 a 11hs- AULA 201

16/11/2021: 17 a 18.30 hs AULA 303

18/11/2021: 9.30 a 11hs- AULA 201

Teoría Sociológica II

1/09/2021: Teórico 12.30 hs AULA 303- INGRESO PUERTA LATERAL

08/09/2021:Teórico 16.30hs AULA 303- INGRESO POR PUERTA PRINCIPAL

15/09/2021: Teórico 12.30hs AULA 303- INGRESO PUERTA LATERAL

16/09/2021:Práctico 13hs AULA 304 Y 305 INGRESO PUERTA PRINCIPAL

16/09/2021: Práctico 17hs AULA 305- INGRESO PUERTA PRINCIPAL

06/10/2021: 16.30hs – AULA 303

20/10/2021: 16.30hs – AULA 303

21/10/2021: Práctico 13 hs AULAS 304 Y 305

27/10/2021: Teórico 12.30hs – AULA 303

17/11/2021: Teórico 16.30 hs – AULA 303

24/11/2021: Teórico 12.30 hs- AULA 303

25/11/2021: Práctico 13 hs – AULAS 304 Y 305

25/11/2021: Práctico 17 hs AULA 105

Historia Política Latinoamericana

05/10/2021: 9.30hs a 11.30hs- AULA 103

19/10/2021: 9.30 a 11.30 – AULA 103

26/10/2021: 9.30 A 11.30- AULA 203

28/10/2021: 11 A 13HS- AULA 303

02/11/2021: 9.30 a 11.30 – AULA 103

04/11/2021: 11 a 13 hs- AULA 201

16/11/2021: 9.30 A 11.30 hs- AULA 304

Francés II

21/10/2021: 15 hs AULA 105

01/11/2021: 9.30 hs- AULA 304

04/11/2021: 15 hs AULA 305

16/11/2021: 14.30 a 17 hs AULA 304

17/11/2021: 9.30 hs AULA 105

Inglés II

26/10/2021: 15.30 hs AULA 202

02/11/2021: 15.30 hs AULA 202

Economía II

01/11/2021: 16.30hs AULA 303

15/11/2021: 16.30hs AULA 303

19/11/2021: 9hs AULA 303

TERCER AÑO

Teoría Política III

14/10/2021: 8.30hs –AULA 203

21/10/2021: 8.30hs –AULA 203

28/10/2021: 8.30hs- AULA 303

04/11/2021: 8.30hs- AULA 203

18/11/2021: 8.30hs- AULA 203

25/11/2021: 8.30hs- AULA 203

Historia de las Relaciones Internacionales Contemporáneas

12/10/2021: 11 a 13 hs- AULA 103

15/10/2021: 17 A 19HS –AULA 203

22/10/2021: 11 a 13 hs –AULA 103

26/10/2021: 11 a 13 hs –AULA 103

29/10/2021: 11 A 13hs- AULA 103

05/11/2021: 17 A 19 hs- AULA 103

16/11/2021: 11 A 13hs- AULA 103

19/11/2021: 17 a 19hs- AULA 103

23/11/2021: 11 a 13hs- AULA 103

Francés II

01/11/2021: 9.30 hs- AULA 304

04/11/2021: 15 hs AULA 305

16/11/2021: 14.30 a 17 hs AULA 304

17/11/2021: 9.30 hs AULA 105

Economía II

15/10/2021: 9 hs AULA 201

18/10/2021: 16.30hs AULA 203

29/10/2021: 9hs- AULA 103

01/11/2021: 16.30hs AULA 203

15/11/2021: 16.30hs AULA 303

19/11/2021: 9hs AULA 303

Historia Política Argentina

25/10/2021: 11 a 12.30 hs AULA 304

25/10/2021: 18.30 A 20 hs AULA 304

27/10/2021: 18.30 A 20 hs AULA 304

01/11/2021: 11 a 12.30 hs AULA 304

01/11/2021: 18.30 A 20 hs AULA 304

15/11/2021: 11 a 12.30 hs AULA 304

15/11/2021: 18.30 A 20 hs AULA 304

17/11/2021: 11 a 12.30 hs- AULA 304

Inglés II

26/10/2021: 15.30 hs AULA 202

CUARTO AÑO

Economía Internacional

12/10/2021:18.30 a 20hs- AULA 304

14/10/2021:17 a 18.30- AULA 304

19/10/2021: 18.30 a 20hs- AULA 304

21/10/2021: 17 a 18.30 hs- AULA 303

26/10/2021: 18.30 a 20hs- AULA 304

28/10/2021: 17 a 18.30hs AULA 303

04/11/2021: 17 a 18.30hs AULA 303

16/11/2021: 18.30 a 20 hs. AULA 305

23/11/2021: 18.30 a 20 hs- AULA 303

Política Internacional

18/10/2021: 13.30 a 15.30 hs AULA 304

21/10/2021: 18.30 a 20.30 hs AULA 303

28/10/2021: 18.30 a 20.30 hs- AULA 303

04/11/2021: 18.30 A 20.30 AULA 303

Francés III

21/10/2021: 15 hs AULA 204

18/11/2021: 15hs- AULA 105

Inglés III

19/10/2021: 11.30 a 14.30hs –AULA 204

26/10/2021: 11.30 a 14.30hs –AULA 204

02/11/2021: 11.30 a 14.30hs –AULA 204

16/11/2021: 11.30 a 14.30hs –AULA 204

23/11/2021: 11.30 a 14.30hs- AULA 204

Seminario de prácticas preprofesionales 

26/10/2021: 9 a 11 hs AULA 304

Historia de las Relaciones Internacionales Latinoamericanas y Argentinas

15/10/2021: 18.30 A 20.30- AULA 305

29/10/2021:18.30 a 20.30hs- AULA 305

05/11/2021:18.30 a 20.30hs- AULA 305

19/11/2021: 18.30 a 20.30 hs AULA 305

Derecho Internacional Público:

29/10/2021: 17 a 18.30 hs AULA 305

05/11/2021: 17 a 18.30 hs AULA 305

19/11/2021: 17 a 18.30 hs AULA 305

QUINTO AÑO

Estructura Social

22/09/2021: 12.30 a 14hs AULA 305 -INGRESO POR PUERTA PRINCIPAL

22/09/2021: 16.30 a 18 hs AULA 305- INGRESO POR PUERTA PRINCIPAL

06/10/2021: 12.30 a 14hs – AULA 305

06/10/2021: 16.30 a 18hs – AULA 305

13/10/2021: 12.30 a 14hs- AULA 305

13/10/2021: 16.30 A 18hs- AULA 304

27/10/2021: 12.30 a 14hs- AULA 305

27/10/2021: 16.30 a 18 hs- AULA 305

03/11/2021: 12.30 a 14hs- AULA 305

03/11/2021: 16.30 a 18 hs- AULA 305

15/11/2021: 12.30 a 14 hs- AULA 304

15/11/2021: 16.30 a 18 hs- AULA 304

24/11/2021: 12.30 a 14 hs- AULA 304

24/11/2021: 16.30 a 18 hs- AULA 304

Sistemas Políticos comparados

15/10/2021: 17 a 19hs- AULA 201

26/10/2021: 16 A 18 hs. AULA 201

16/11/2021: 16 a 18 hs AULA 202

19/11/2021: 17 a 19 hs- AULA 201

Francés IV

14/10/2021: 14 hs AULA 105

28/10/2021: 14hs AULA 105

04/11/2021: 14hs AULA 105

Comercio Exterior

20/10/2021: 15 a 17 hs AULA 203

27/10/2021: 15 a 17 hs AULA 203

03/11/2021: 15 a 17 hs AULA 203

24/11/2021: 15 a 17 hs AULA 203

Inglés IV:

27/10/2021: 11.30 a 14.30 hs AULA 204

03/11/2021: 11.30 a 14.30 hs AULA 204

24/11/2021: 11 a 14 hs AULA 204

Electiva

Economía III:

12/10/2021: 16.15- AULA 305

19/10/2021: 8.15hs AULA 303

27/10/2021: 8.15- AULA 303

02/11/2021: 16.15- AULA 305

03/11/2021: 8.15hs- AULA 303

16/11/2021: 16.15hs – AULA 303

Política Internacional Argentina

18/10/2021: 19 a 20.30 hs. AULA 202

19/10/2021: 18.30 a 20 hs. AULA 202

25/10/2021: 19 a 20.30 hs AULA 202

26/10/2021: 18.30 a 20 hs –AULA 202

01/11/2021: 19 a 20.30 hs AULA 202

02/11/2021: 18.30 a 20 hs –AULA 202

15/11/2021: 19 a 20.30 hs AULA 202

23/11/2021: 18.30 a 20 hs- AULA 202

Espacio y Sociedad:

19/10/2021: 19 hs – AULA 303

26/10/2021: 19 hs – AULA 201

02/11/2021: 19 hs – AULA 303

16/11/2021: 19 hs – AULA 303

23/11/2021: 19hs- AULA 203

TECNICATURA EN RELACIONES DEL TRABAJO

Actividad especial

23/08/2021 : 18 a 20 hs AULA 303- INGRESO POR PUERTA PRINCIPAL

PRIMER AÑO

01/09/2021: «Derecho Laboral» 18hs AULA 303- INGRESO POR PUERTA PRINCIPAL

06/09/2021: Relaciones del trabajo 18hs AULA 303- INGRESO PUERTA PRINCIPAL

14/09/2021: «Política y territorio» 18hs AULA 303- INGRESO PUERTA PRINCIPAL

23/09/2021: «Cultura y Subjetividad» 18hs AULA 103- INGRESO PUERTA PRINCIPAL

06/10/2021:Derecho Laboral I 18hs- AULA 201

14/10/2021: «Cultura y Subjetividad» 18hs – AULA 303

18/10/2021: Relaciones del Trabajo I: 18hs – AULA 201

19/10/2021: «Política y territorio» 19hs – AULA 303

26/10/2021: «Política y territorio» 19 hs – AULA 201

02/11/2021: «Política y territorio» 19hs – AULA 303

05/11/2021: «Política Económica» 18 hs – AULA 201

16/11/2021: «Política y territorio» 19hs – AULA 303

17/11/2021: «Derecho Laboral I» 18hs- AULA 303

19/11/2021: «Política Económica» 18 hs – AULA 303

23/11/2021: «Política y territorio» 19hs- AULA 203

24/11/2021: «Derecho Laboral I» 18hs- AULA 203

25/11/2021: «Cultura y Subjetividad» 18.15hs – AULA 305

LICENCIATURA EN TRABAJO SOCIAL

PRIMER AÑO

Economía Política:

13/09/2021: 8 a 9.30 hs AULA 203- INGRESO PUERTA PRINCIPAL

13/09/2021: 18.30 a 20hs AULA 203- INGRESO PUERTA PRINCIPAL

Fundamentos Socio-históricos del Trabajo Social I

14/09/2021: 8 a 11hs AULA 303-INGRESO PUERTA PRINCIPAL

14/09/2021: 15 a 16.30 AULA 203-INGRESO PUERTA PRINCIPAL

14/09/2021: 18.30 a 20hs AULA 203-INGRESO PUERTA PRINCIPAL

19/10/2021: 8.30 a 11hs- AULA 304

19/10/2021: 18.30 a 20.30 hs- AULA 103

02/11/2021: 9hs- AULA 201

02/11/2021: 18.30- AULA 201

23/11/2021: 9hs- AULA 304

23/11/2021: 18.30 hs- AULA 304

Portugués I:

16/09/2021: 12.30 a 14hs AULA 203- INGRESO PUERTA PRINCIPAL

25/10/2021: 12.30 A 14 hs AULA 203

Problematización Epistemológica de las Ciencias Sociales:

22/09/2021: CM:11hs AULA 103- INGRESO PUERTA PRINCIPAL

22/09/2021:CT:17hs AULA 103 INGRESO PUERTA PRINCIPAL

20/10/2021: CM 11hs – AULA 304

20/10/2021: CT 17hs – AULA 304

17/11/2021: CM: 17 hs AULA 305

Antropología

15/10/2021: 10.30hs-AULA 105

15/10/2021: 17.30- AULA 105

05/11/2021: 10.30hs- AULA 105

05/11/2021: 17.30hs- AULA 105

Historia Social Argentina

21/10/2021: 9.30 hs – AULA 103

28/10/2021: 9.30 hs –AULA 201

Teoría Sociológica clásica

19/10/2021: 17 a 18.30 – AULA 103

1/11/2021: 11 hs AULA 303

Inglés I

26/10/2021: 13 hs. AULA 201

02/11/2021: 13 hs. AULA 201

SEGUNDO AÑO

Intervención Social y Campo Profesional:

06/09/2021: CN: 16.30hs AULA 203- INGRESO POR PUERTA PRINCIPAL

09/09/2021:CM 8 a 11 hs AULA 203- INGRESO PUERTA LATERAL

25/10/2021: 17.30 hs AULA 201

Fundamentos Sociohistóricos del Trabajo Social II

06/09/2021: 9 a 10hs AULA 103-INGRESO PUERTA LATERAL

16/09/2021: 18.30 a 19.30hs – AULA 103- INGRESO PUERTA PRINCIPAL

14/10/2021: 18.30 a 20hs- AULA 209

Teoría Política:

08/09/2021: 8 a 9.30hs -AULA 203 INGRESO POR PUERTA LATERAL

15/09/2021: 17 a 18.30- AULA 103-INGRESO PUERTA LATERAL

06/10/2021: 8 a 9.30 hs – AULA 203

13/10/2021: 17 a 18.30 – AULA 303

Introducción al campo jurídico

20/10/2021: 9.30 a 11 hs – AULA 303

Inglés II

28/10/2021: 11hs- AULA 202

04/11/2021: 11hs- AULA 202

Teoría Sociológica Contemporánea

02/11/2021: 9.30 a 11 hs – AULA 303

Portugués II

02/11/2021: 17 a 18.30 hs AULA 304

05/11/2021: 12.30 a 14 hs AULA 304

TERCER AÑO

Psicología Social:

12/10/2021: 18.30 hs – AULA 105

18/10/2021: 9.30hs – AULA 105

19/10/2021: 18.30( Teórico) 19.30hs( Práctico) –AULA 105

25/10/2021: 9.30 hs – AULA 105

26/10/2021: 18.30( Teórico) 19.30hs( Práctico) –AULA 105

01/11/2021: 9.30hs – AULA 105

02/11/2021: 18.30( Teórico) 19.30hs( Práctico) –AULA 105

Taller de Aprendizaje Integrado III

14/10/2021: 11 hs –AULA 209

19/10/2021: 16hs – AULA 209

25/11/2021: 11 hs –AULA 209

Política Social I

19/10/2021: 10 a 13 hs – AULA 202

21/10/2021: 17 a 19.30 hs – AULA 202

02/11/2021: 10 A 12.30hs- AULA 202

04/11/2021: 17 A 19.30- AULA 206

Trabajo Social III

03/11/2021: 9 a 11 hs – AULA 201

03/11/2021: 18 a 20 hs – AULA 201

24/11/2021: 9 a 11 hs –AULA 201

Práctica Profesional I

15/11/2021: 18 a 20 hs-AULA 303

16/11/2021: 9 a 11 hs – AULA 206

CUARTO AÑO

Taller de Aprendizaje Integrado IV

16/09/2021:9.30 A 11 Hs – AULA 203 – INGRESO PUERTA PRINCIPAL

16/09/2021: 16 a 18 hs- AULA 105 – INGRESO PUERTA PRINCIPAL

14/10/2021: 9.30 a 11 hs-AULA 105

21/10/2021: 9 a 11 hs – AULA 105

21/10/2021: 18 A 20.30 – AULA 206

28/10/2021: 9 a 11- AULA 105

18/11/2021: 9 a 11hs- AULA 105

04/11/2021: 9 a 11- AULA 105

25/11/2021: 9 a 11- AULA 105

Política Social II

13/10/2021: 17 a 20hs- AULA 209

20/10/2021: 17 a 20hs- AULA 201

27/10/2021: 17 a 20hs – AULA 201

17/11/2021: 17 a 20hs – AULA 105

Práctica Profesional II

14/10/2021: 16 A 18-AULA 201

15/10/2021:11 a 14HS- AULA 201

28/10/2021: 16 a 18- AULA 105

29/10/2021: 11 a 14hs- AULA 202

04/11/2021: 16 A 18-AULA 202

05/11/2021: 11 a 14hs- AULA 202

25/11/2021: 16 a 18 hs AULA 115

Metodología de la investigación Social I

01/11/2021: 18 a 20 hs AULA 305

Planificación Social I

29/10/2021: 18 A 20Hs- AULA 203

Trabajo Social IV

23/11/2021: 16HS- AULA 202

QUINTO AÑO

Práctica Profesional III

04/10/2021: 18Hs -AULA 203

Taller de Aprendizaje Integrado V

20/10/2021: 18 a 20 hs – AULA 305

17/11/2021: 18 a 20hs- AULA 108

Trabajo Social V

19/10/2021: 18.30 hs – AULA 305

02/11/2021: 18.30 hs- AULA 305

16/11/2021: 18.30 hs- AULA 304

Electiva

15/11/2021: Electiva Aborto y Trabajo Social: 15 A 17HS –AULA 201

LICENCIATURA EN TURISMO

PRIMER AÑO

Geografía I:

30/08/2021: Clase Práctica 13 a 14.30 hs AULA 103- INGRESO POR PUERTA LATERAL

31/08/2021: Clase Práctica 13 a 14.30 hs AULA 103- INGRESO POR PUERTA LATERAL

14/09/2021: 13hs AULA 103 – INGRESO PUERTA LATERAL

04/10/2021: 13 a 14:30 –AULA 103

05/10/2021: 13 a 14:30- AULA 103

12/10/2021: 13 A 14.30hs- AULA 103

14/10/2021: 13 a 14.30 hs- AULA 103

19/10/2021: 13 a 14.30 hs – AULA 103

21/10/2021: 13 a 14.30 hs – AULA 103

26/10/2021: 13 A 14.30 HS –AULA 103

28/10/2021: 13 A 14.30 hs – AULA 103

29/10/2021: 13 a 14.30 hs-AULA 103

01/11/2021: 13 a 14.30 hs – AULA 103

02/11/2021: 13 A 14.30 HS –AULA 103

18/11/2021: 13 a 14.30 hs- AULA 103

19/11/2021: 13 a 14.30 hs- AULA 103

23/11/2021: 13hs- AULA 202

25/11/2021: 13hs- AULA 103

Inglés I:

29/10/2021: 17 A 20- AULA 103

SEGUNDO AÑO

Geografía II:

02/09/2021: 13 a 14.30hs – AULA 203 INGRESO POR PUERTA LATERAL

09/09/2021: 17 a 18.30hs – AULA 303 INGRESO PUERTA PRINCIPAL

14/09/2021: 13 a 14.30 hs AULA 203- INGRESO PUERTA PRINCIPAL

20/09/2021: 9.30 a 11HS AULA 203- INGRESO PUERTA PRINCIPAL

06/10/2021: 17 a 18.30hs- AULA 203

12/10/2021: 13 hs- AULA 203

18/10/2021: 9.30 a 11 hs – AULA 203

01/11/2021: 9.30 hs- AULA 203

Inglés II

27/10/2021: 17 a 20 hs – AULA 303

28/10/2021: 8 A 11 hs AULA 304

24/11/2021: 17 a 20 hs- AULA 305

25/11/2021: 9.30 A 11HS- AULA 304

25/11/2021: 17 a 20 hs AULA 209

TERCER AÑO

Portugués I:

16/09/2021: 12.30 a 14hs. AULA 203- INGRESO PUERTA PRINCIPAL

25/10/2021: 12.30 A 14 hs AULA 203

Problemática Internacional

06/10/2021: 11 a 12.30hs- AULA 201

20/10/2021: 11 a 12.30hs – AULA 201

27/10/2021: 11 a 12.30 – AULA 203

27/10/2021: 17 a 18.30 – AULA 105

17/11/2021: 11 a 12.30 Hs- AULA 201

17/11/2021: 17 a 18.30 hs AULA 201

Metodología

20/10/2021: 9.30 hs – AULA 201

27/10/2021: 9.30 hs- AULA 203

27/10/2021: 18.30 hs-AULA 203

17/11/2021: 18.30 hs- AULA 201

Turismo, desarrollo y ambiente

04/11/2021: 14 a 15.30 hs. AULA 304

05/11/2021: 17 a 18.30 hs. AULA 203

16/11/2021: 17 a 18.30 hs. AULA 304

18/11/2021: 14 a 15.30hs- AULA 304

19/11/2021: 17 a 18.30 hs- AULA 202

25/11/2021: 14 a 15.30 hs. AULA 108

Tecnologías para la comunicación

23/11/2021: 14 hs AULA 108

23/10/2021: 17 hs AULA 108

29/11/2021: 14 hs AULA 108

29/10/2021: 17 hs AULA 108

CUARTO AÑO

Taller de Trabajo Final Integrado

06/10/2021: 9.30 a 11hs- AULA 201

25/10/2021: 18.30 a 20 hs- AULA 105

15/11/2021: 9.30 a 11hs- AULA 202

15/11/2021: 18.30 A 20hs- AULA 202

17/11/2021: 18.30 a 20hs- AULA 202

24/11/2021: 9.30 a 11hs AULA 202

24/11/2021: 18.30 a 20hs AULA 108

Planificación y Evaluación de Proyectos Turísticos

12/10/2021: 12.30 a 15.30 hs – AULA 105

15/10/2021: 17 a 20 hs – AULA 105

26/10/2021: 12.30 a 15.30 hs. AULA 209

16/11/2021: 12.30 a 15.30 hs – AULA 105

19/11/2021: 17 hs- AULA 105

23/11/2021: 12.30 a 15.30hs- AULA 105

Formación Práctica Integral en Territorio

12/10/2021: 11 A 12.30 hs – AULA 201

12/10/2021: 18.30 A 20 hs. AULA 209

19/10/2021: 10 hs – AULA 201

19/10/2021: 18 a 20 hs- AULA 209

02/11/2021: 18.30 A 20 hs. AULA 209

23/11/2021: 10 hs- AULA 201

23/11/2021: 18.30 a 20 hs- AULA 209

Portugués II

02/11/2021: 17 a 18.30 hs AULA 304

05/11/2021: 12.30 a 14 hs AULA 304

LICENCIATURA EN COMUNICACIÓN SOCIAL

PRIMER AÑO

Cultura y Subjetividad

1/09/2021: Práctico de 9 a 10.30hs- Comisión Ma. Laura Corvalán AULA 303-INGRESO POR PUERTA LATERAL

2/09/2021: Práctico 17 a 18.30hs -Comisión Débora Neuman- AULA 303- INGRESO POR PUERTA PRINCIPAL

08/09/2021:Comisión Ramiro Elías 9 a 10.30hs- AULA 303 – INGRESO PUERTA LATERAL

09/09/2021: Comisión Ramiro Elías 8 a 9.30hs – AULA 303- INGRESO PUERTA PRINCIPAL

09/09/2021:Comisión Mariela Daneri 11 a 12.30hs- AULA 303 INGRESO PUERTA PRINCIPAL

15/09/2021:Comisión Ma Laura Corvalán 9.30 a 11hs– AULA 203- INGRESO PUERTA LATERAL

16/09/2021: Comisión Débora Neuman 17 a 18.30hs -AULA 303-INGRESO PUERTA PRINCIPAL

22/09/2021: Comisión Ramiro Elías 9 a 10.30hs- AULA 303INGRESO PUERTA PRINCIPAL

23/09/2021: Comisión Ramiro Elías 8 a 9.30hs AULA 303 – INGRESO PUERTA PRINCIPAL

23/09/2021: Comisión Mariela Daneri 11 a 12.30hs AULA 303 INGRESO PUERTA PRINCIPAL

06/10/2021: Comisión Corvalán 9 a 10.30hs – AULA 303

06/10/2021: Comisión Débora Neuman 14.30 a 16hs-AULA A CONFIRMAR

13/10/2021:Comisión Ramiro Elías 9 a 10.30hs- AULA 304

13/10/2021:Comisión Corvalán 9 a 10.30hs- AULA 305

13/10/2021: Comisión Débora Neuman 14.30 a 16hs- AULA 304

14/10/2021: Comisión Elias 8hs –AULA 304

20/10/2021:Comisión Ramiro Elias 9 a 10.30hs AULA 305

20/10/2021: Comisión Débora Neuman 14.30 A 16hs. AULA 304

21/10/2021:Comisión Ramiro Elias 8 a 9.30hs AULA 305

21/10/2021: Teórico Susana Splendiani 9.30 hs. AULA 303

21/10/2021:Comisión Mariela Daneri 11 a 12.30hs AULA 305

21/10/2021: Comisión Débora Neuman 17 a 18.30hs AULA 203

27/10/2021:Comisión Ramiro Elias 9 a 10.30hs- AULA 304

27/10/2021:Comisión Corvalán 9 a 10.30hs- AULA 305

27/10/2021: Comisión Débora Neuman 14.30 A 16hs- AULA 305

28/10/2021:Comisión Ramiro Elias 8 a 9.30hs- AULA 305

28/10/2021:Comisión Mariela Daneri 11 a 12.30hs- AULA 305

28/10/2021: Comisión Débora Neuman 17 a 18.30hs- AULA 304

03/11/2021:Comisión Ramiro Elias 9 a 10.30hs- AULA 304

03/11/2021:Comisión Corvalán 9 a 10.30hs- AULA 305

03/11/2021: Comisión Débora Neuman 14.30 A 16hs- AULA 305

04/11/2021:Comisión Ramiro Elias 8 a 9.30hs AULA 305

04/11/2021:Comisión Mariela Daneri 11 a 12.30hs- AULA 305

04/11/2021: Comisión Débora Neuman 17 a 18.30hs- AULA 203

17/11/2021:Comisión Ramiro Elias 9 a 10.30hs- AULA 305

17/11/2021:Comisión Corvalán 9.30hs- AULA 304

17/11/2021: Comisión Débora Neuman 14.30 A 16hs- AULA 305

18/11/2021:Comisión Ramiro Elias 8 a 9.30hs AULA 305

18/11/2021:Comisión Mariela Daneri 11 a 12.30hs- AULA 305

24/11/2021:Comisión Ramiro Elias 9 a 10.30 hs AULA 305

24/11/2021:Comisión Corvalán 9.30hs- AULA 304

25/11/2021:Comisión Ramiro Elias 8 a 9.30hs AULA 305

25/11/2021:Comisión Mariela Daneri 11 a 12.30hs- AULA 305

25/11/2021: Comisión Débora Neuman 17 a 18.30hs- AULA 305

Expresión Oral

02/09/2021: Comisión Roullier 19hs – LABSO Y AULA 304 INGRESO POR PUERTA PRINCIPAL

06/09/2021: Comisión Claudia Torres 14 a 17hs – LABSO- INGRESO PUERTA PRINCIPAL

06/09/2021: Comisión Roullier 19 a 20.30hs – LABSO Y AULA 305 -INGRESO POR PUERTA PRINCIPAL

07/09/2021: Comisión Gachy Santone 9 a 10.45hs– LABSO Y AULA 305- INGRESO POR PUERTA LATERAL

07/09/2021: Comisión Gachy Santone 16 a 18hs– LABSO Y AULA 305 COMPUTADORA- INGRESO POR PUERTA PRINCIPAL

13/09/2021: Comisión Pugliese 11 a 14 hs – LABSO- INGRESO PUERTA PRINCIPAL

13/09/2021: Comisión Claudia Torres 14 a 17hs -LABSO – INGRESO PUERTA PRINCIPAL

13/09/2021: Comisión Roullier 19 a 20.30hs –LABSO – INGRESO PUERTA PRINCIPAL

14/09/2021: Comisión Gachy Santone 9 a 10.45hs – LABSO Y AULA 305- INGRESO PUERTA PRINCIPAL

14/09/2021: Comisión Mansilla 12.30 a 15.30hs -LABSO INGRESO PUERTA PRINCIPAL

14/09/2021: Comisión Santone 16 a 18hs – AULA 305 INGRESO PUERTA PRINCIPAL

15/09/2021: Comisión Gachy Santone 9 a 10.45hs -LABSOINGRESO POR PUERTA PRINCIPAL

16/09/2021: Comisión Roullier 19 hs- LABSO Y AULA 305- INGRESO POR PUERTA

20/09/2021: Claudia Torres 12.30hs LABSO- INGRESO PUERTA PRINCIPAL

22/09/2021: Comisión Gachy Santone 9 a 10.45hs LABSO-INGRESO POR PUERTA PRINCIPAL

04/10/2021: Comisión Roullier 19hs– LABSO

05/10/2021: Comisión Gachy Santone- 8.30hs- LABSO

05/10/2021: Comisión Andrea Mansilla 12.30– LABSO

12/10/2021: Comisión Gachy Santone 8.30hs-LABSO

12/10/2021: Comisión Gachy Santone 15.30-LABSO

13/10/2021: Comisión Gachy Santone 8.30- LABSO

14/10/2021: Comisión Roullier 19hs-LABSO

18/10/2021: Comisión Agustina Pugliese 11 a 14hs – AULA 305

18/10/2021: Comisión Claudia Torres 14hs – LABSO

18/10/2021: Comisión Roullier 19hs – LABSO

19/10/2021: Comisión Mansilla 12.30hs – LABSO

19/10/2021: Comisión Santone 15.30hs – LABSO/305

21/10/2021: Comisión Roullier 19hs – LABSO

25/10/2021: Comisión Agustina Pugliese 11 a 14hs – LABSO/305

25/10/2021: Comisión Claudia Torres 14hs – LABSO

26/10/2021: Comisión Mansilla 12.30hs – LABSO

29/10/2021: Comisión Mariana Morales 11 a 14hs-LABSO

01/11/2021: Comisión Agustina Pugliese 11 a 14hs – LABSO/305

01/11/2021: Comisión Roullier 19 hs-LABSO

02/11/2021: Comisión Santone 9hs- LABSO

04/11/2021: Comisión Roullier 19hs- LABSO

15/11/2021: Comisión Agustina Pugliese 11 a 14hs – LABSO/305

15/11/2021: Comisión Roullier 19 hs-LABSO

19/10/2021: Comisión Mariana Morales 11 a 14hs-LABSO

25/11/2021: Comisión Roullier 19 hs-LABSO

23/11/2021: Comisión Santone  9 Hs- LABSO

23/11/2021: Comisión Santone 16hs-AULA 305

24/11/2021:Comisión Santone 9hs- LABSO

Pensamiento Sociopolítico I

07/09/2021:11 a 12.30 hs – AULA 303- INGRESO PUERTA LATERAL

14/09/2021: 9.30 a 11hs. – AULA 304 – INGRESO PUERTA PRINCIPAL

14/09/2021: 14hs AULA 304 – INGRESO PUERTA PRINCIPAL

14/09/2021: 18.30hs AULA 304 INGRESO PUERTA PRINCIPAL

22/09/2021: S. Caleri 18.30 a 20hs AULA 105- INGRESO PUERTA PRINCIPAL

12/10/2021: 9.30 hs- AULA 303

12/10/2021: 14 hs- AULA 303

12/10/2021: 18.30 hs- AULA 103

19/10/2021: 18.30 hs –AULA 203

26/10/2021: Teórico 11 hs – AULA 303

16/11/2021: Práctico 9.30hs- AULA 303

16/11/2021: Teórico 11hs- AULA 303

16/11/2021: Práctico 14hs- AULA 201

23/11/2021: Práctico 9.30hs- AULA 203

23/11/2021: Teórico 11hs- AULA 303

Redacción I

13/09/2021: Comisión Arrabal 8 a 11hs –AULA 209 INGRESO PUERTA PRINCIPAL

13/09/2021: Comisión Arrabal 11 a 14 hs – AULA 209- INGRESO PUERTA PRINCIPAL

14/09/2021: Comisión Reviglio 8 a 11hs – AULA 209- INGRESO PUERTA PRINCIPAL

15/09/2021: Comisión Rosales 8 a 11hs – AULA 209 ADM -INGRESO PUERTA PRINCIPAL

15/09/2021: Comisión Liberatore 17.30/ Comisión Liberatore 19hs- AULA 209 y ADM- INGRESO PUERTA PRINCIPAL

16/09/2021: Comisión Mayol 14 a 17hs -AULA 209- INGRESO PUERTA PRINCIPAL

17/09/2021: Comisión Rosales 8 a 11- AULA 103- INGRESO PUERTA LATERAL

12/10/2021: Comisión Reviglio 8hs- ADM/AULA 209

18/10/2021:Comisión Arrabal 8 a 11 hs – AULA 209/ADM

18/10/2021: Comisión Arrabal 11 a 14hs – AULA 209/ADM

19/10/2021: Comisión Reviglio 8 a 11 hs AULA 209/ADM

20/10/2021: Comisión Rosales 8 a 11hs AULA 209/ADM

20/10/2021: Comisión Liberatore 17.30/ Comisión Liberatore 19 hs AULA 209/ADM

21/10/2021: Comisión Mayol 14 a 17 hs – AULA 209/ADM

22/10/2021: Comisión Rosales 8 a 11 hs AULA 103

25/10/2021: Comisión Arrabal 8 a 11 hs AULA 209/ADM

25/10/2021: Comisión Arrabal 11 a 14 hs. AULA 209/ADM

28/10/2021: Comisión Mayol 14 a 17- AULA 209/ADM

01/11/2021: Comisión Arrabal 8 a 11 hs AULA 209/ADM

01/11/2021: Comisión Arrabal 11 a 14 hs AULA 209/ADM

02/11/2021: Comisión Reviglio 8 a 11 hs AULA 209/ADM

03/11/2021: Comisión Rosales 8 a 11hs – AULA 209/ADM

04/11/2021: Comisión Rosales 8 a 11 hs- AULA 103

15/11/2021: Comisión Arrabal 8 a 11 hs AULA 209/ADM

15/11/2021: Comisión Arrabal 11 a 14 hs AULA 209/ADM

16/11/2021: Comisión Reviglio 8 a 11 hs AULA 209/ADM

16/11/2021: Comisión Mayol 15.30 a 18.30- AULA 209/ADM

17/11/2021: Comisión Liberatore 17/ Comisión Liberatore 19 hs AULA 209/ADM

18/11/2021: Comisión Mayol 14 a 16 hs- AULA 209/ADM

19/11/2021: Comisión Rosales 8 a 11hs – AULA 202

Lenguajes I

13/09/2021: CN 17 a 18.30hs – AULA 303- INGRESO PUERTA PRINCIPAL

22/09/2021: CM 11:30 a 13hs – AULA 203-INGRESO POR PUERTA PRINCIPAL

18/10/2021: CN 17 hs – AULA 103

20/10/2021:CM 11.30 hs – AULA 203

25/10/2021: CN 17 hs AULA 103

01/11/2021: CN 17 hs AULA 103

15/11/2021: CN 17 hs AULA 103

24/11/2021: CM 11:30 a 13hs AULA 203

SEGUNDO AÑO

Procesos de modernización I

31/08/2021: 8 a 9.30hs AULA 203- INGRESO POR PUERTA PRINCIPAL

07/09/2021: 8 a 9.30hs AULA 203 -INGRESO PUERTA PRINCIPAL

14/09/2021: 8 a 9.30hs AULA 203- INGRESO PUERTA LATERAL

23/09/2021: 9.30 hs AULA 203-INGRESO POR PUERTA PRINCIPAL

23/09/2021:18.30 a 20Hs AULA 203-INGRESO POR PUERTA PRINCIPAL

05/10/2021: 8 a 9.30hs- AULA 203

12/10/2021: 8 a 9.30- AULA 303

14/10/2021: 18.30 a 20hs-AULA 201

19/10/2021: 8 a 9.30hs AULA 203

21/10/2021: 18.30 a 20 hs AULA 203

26/10/2021: 8 a 9.30 hs AULA 203

28/10/2021: 18.30 a 20 hs – AULA 203

02/11/2021: 8 a 9.30hs AULA 203

04/11/2021: 18.30 A 20-AULA 203

16/11/2021: 8 a 9.30hs AULA 201

23/11/2021: 8 a 9.30hs AULA 201

25/11/2021: 18.30 A 20-AULA 109

Producción radiofónica

31/08/2021: Comisión G. Martínez Lo Ré 15.30 hs. LABSO- INGRESO POR PUERTA PRINCIPAL

09/09/2021: Comisión Patricia Lezcano 11hs LABSO- INGRESO PUERTA PRINCIPAL

14/09/2021: Comisión Gerardo Martínez Lo Ré 15.30hs AULA 303-LABSOINGRESO PUERTA PRINCIPAL

23/09/2021: Comisión Patricia Lezcano 11 a 14 hs- LABSO- INGRESO PUERTA PRINCIPAL

05/10/2021:Comisión Gerardo Martinez Lo Re 15.30 a 18.30 hs- LABSO/ 303

06/10/2021: Comisión Fern´´ández Cívico. 11 a 14 (LABSO)

18/10/2021: Comisión Colombo 11 a 14 hs LABSO Y AULA 304

19/10/2021: Comisión Reviglio 8 a 11hs

25/10/2021: Comisión Colombo 11 a 14hs- LABSO Y AULA 305

01/11/2021: Comisión Colombo 11 a 14hs- LABSO Y AULA 305

15/11/2021: Comisión Colombo 11 a 14 hs LABSO Y AULA 305

Redacción II

31/08/2021: 13 a 15.30 hs AULA 209 Y ADM – INGRESO POR PUERTA PRINCIPAL

07/09/2021: 13 a 15.30hs AULA 209 y ADM – INGRESO PUERTA PRINCIPAL

14/09/2021: 13 a 15.30hs AULA 209 Y ADM – INGRESO PUERTA PRINCIPAL

15/09/2021: 14 a 17hs. ADM – INGRESO PUERTA PRINCIPAL

15/09/2021: Verna 11hs. ADM – INGRESO PUERTA PRINCIPAL

06/10/2021: Verna 11hs- AULA 209

06/10/2021: 14 a 17 hs. Comisión Ramona Dominguez –ADM

18/10/2021: 18.30 hs. Comisión Di Stefano – ADM

20/10/2021: 9 a 11 hs. Comisión Mauro/Pamucio – AULA 304

20/10/2021: 11hs. Verna – ADM

20/10/2021: 14 a 17 hs. Comisión Ramona Domínguez – ADM

03/11/2021: 14 a 17 hs. Comisión Ramona Domínguez – ADM

24/11/2021: 14 a 17 hs. Comisión Ramona Domínguez – ADM

Pensamiento Sociopolítico II

08/09/2021: S. Caleri Miércoles 18.30 a 20hs AULA 304- INGRESO PUERTA PRINCIPAL

13/09/2021: 8 a 11hs Teórico/ Práctico ( Contino-Abramovich) AULA 303- INGRESO PUERTA LATERAL

17/09/2021: 17.30 a 19hs S.Caleri AULA 105- INGRESO PUERTA PRINCIPAL

20/09/2021: 8 a 11hs Teórico/ Práctico Contino-Abramovich AULA 303- INGRESO PUERTA PRINCIPAL

20/09/2021:15.30 A 17hs Comisión Catelli Barbieri AULA 305- INGRESO PUERTA PRINCIPAL

22/09/2021: S. Caleri 18.30 a 20hs AULA 105- INGRESO PUERTA PRINCIPAL

23/09/2021: S.Giulianelli 19hs- AULA 201- INGRESO PUERTA PRINCIPAL

04/10/2021: 8 a 11hs ( Contino-Abramovich) AULA 303

04/10/2021: 15.30 A 17 hs (Catelli Barbieri)- AULA 305

06/10/2021: S.Caleri 17.30 a 19hs- AULA 304

18/10/2021: 8 a 11hs ( Contino-Abramovich) – AULA 303

18/10/2021: 15.30 A 17hs Comisión (Catelli Barbieri) – AULA 303

20/10/2021: S. Caleri 17.30 – AULA 204

21/10/2021: S.Giulianelli 19hs- AULA 201

25/10/2021: 8 A 11 (Contino-Abramovich) – AULA 303

25/10/2021: 15.30 a 17 hs (Catelli Barbieri) AULA 305

27/10/2021: S. Caleri 17.30 hs. AULA 204

28/10/2021: S. Giulianelli 19hs- AULA 201

01/11/2021: 8 a 11hs ( Contino-Abramovich) – AULA 303

01/11/2021: 15.30 a 17 hs (Catelli Barbieri) AULA 305

04/11/2021: S. Giulianelli 19hs- AULA 201

03/11/2021: S.Caleri 17.30 a 19hs- AULA 304

15/11/2021: 8 a 11hs ( Contino-Abramovich) – AULA 303

15/11/2021: 15.30 a 17 hs (Catelli Barbieri) AULA 305

17/11/2021: S.Caleri 17.30 hs- AULA 304

25/11/2021: S. Giulianelli 19hs- AULA 101

Lenguajes II

08/09/2021: 15.30 a 17hs . Práctico Colombo AULA 304 -INGRESO PRINCIPAL

09/09/2021: 8 a 9.30 hs. Práctico Gasparri/Verna AULA 103 – INGRESO PUERTA LATERAL

09/09/2021: 17 a 18.30hs Práctico Mónica Gallegos- AULA 305-INGRESO PUERTA PRINCIPAL

10/09/2021: Teórico Olga Corna 8 a 9.30hs –AULA 103- INGRESO POR PUERTA PRINCIPAL

10/09/2021:Práctico Mónica Gallegos 10 a 11.30hs– AULA 103- INGRESO PUERTA LATERAL

15/09/2021: Práctico Colombo 15.30 a 17hs- AULA 304- INGRESO PUERTA PRINCIPAL

16/09/2021: Práctico Mónica Gallegos 17 a 18.30hs- AULA 203- INGRESO PRINCIPAL

17/09/2021: Teórico Olga Corna 8 a 9.30- AULA 203- INGRESO PUERTA PRINCIPAL

17/09/2021: Práctico Mónica Gallegos 10 a 11.30hs- AULA 203- INGRESO PUERTA PRINCIPAL

22/09/2021:Práctico Colombo 15.30 a 17hs AULA 304 – INGRESO PUERTA PRINCIPAL

23/09/2021:Práctico Gasparri Verna 8 a 9.30hs AULA 103- INGRESO PUERTA LATERAL

23/09/2021: Práctico Mónica Gallegos 17 a 18.30hs AULA 305- INGRESO PUERTA PRINCIPAL

24/09/2021: Teórico Olga Corna 8 a 9.30hs AULA 103-INGRESO PUERTA LATERAL

24/09/2021: Práctico Mónica Gallegos 10 a 11.30hs AULA 103-INGRESO PUERTA LATERAL

06/10/2021: Práctico Colombo 15.30 a 17hs- AULA 304

13/10/2021: Colombo 15.30 a 17hs -AULA 305

14/10/2021: Gasparri 8hs-AULA 201

14/10/2021: Gallegos. 16 hs – AULA 209

15/10/2021: Corna 8hs-AULA 203

15/10/2021: Gallegos 10 a 11.30hs- AULA 203

21/10/2021: Gasparri 8hs – AULA 201

22/10/2021: Corna 8hs-AULA 201

22/10/2021: Gallegos 10 a 11.30hs- AULA 201

28/10/2021: Gasparri 8hs- AULA 201

28/10/2021: Gallegos 17 A 18.30 –AULA 305

29/10/2021: Corna 8hs- AULA 201

04/11/2021: Gasparri 8hs- AULA 201

04/11/2021: Gallegos 17 hs- AULA 304

05/11/2021: Corna 8hs- AULA 201

05/11/2021: Gallegos 10hs- AULA 201

18/11/2021: Gasparri 8hs- AULA 201

19/11/2021: Corna 8hs- AULA 201

19/11/2021: Gallegos 10hs- AULA 201

25/11/2021: Gasparri 8hs- AULA 201

Epistemología de la Comunicación

14/09/2021: 11 a 12.30 hs AULA 203- INGRESO PUERTA PRINCIPAL

12/10/2021:11hs- AULA 305

01/11/2021: 17 A 20 hs – AULA 303

16/11/2021: 11 a 12.30hs AULA 201

TERCER AÑO

Comunicación Visual Gráfica I

25/10/2021: Comisión Menéndez 9.30 a 11 hs AULA 104

01/11/2021: Comisión Menéndez 9.30 a 11 hs AULA 104

04/11/2021: Comisión Camusso 16 hs AULA 104

15/11/2021: Comisión Menéndez 9.30 a 11 hs AULA 104

Lenguajes III

16/11/2021: Comisión Mañana: 9.30 a 11 hs AULA 201

Comunicación Audiovisual I

25/11/2021: Comisión Irigaray. 10 a 12 hs. AULA 202

CUARTO AÑO

Comunicación estratégica I

06/10/2021: Comisión Larrateguy 17 a 19 hs- AULA 103

13/10/2021: Comisión Larrateguy 16.30 a 18.30 hs- AULA 201

20/10/2021: Comisión Larrateguy 16.30 a 18.30 hs- AULA 202

21/10/2021: Comisión Navarro 15 a 18 hs AULA 201

27/10/2021: Comisión Larrateguy 16.30 a 18.30 hs- AULA 202

28/10/2021: Comisión Navarro 15 a 18 hs AULA 201

03/11/2021: Comisión Larrateguy 16.30 a 18.30 hs- AULA 202

04/11/2021: Comisión Navarro 15 a 18 hs AULA 201

17/11/2021: Comisión Larrateguy 16.30 a 18.30 hs- AULA 202

18/11/2021: Comisión Navarro 15 a 17 hs AULA 201

24/11/2021: Comisión Larrateguy 16.30 a 18.30 hs- AULA 201

25/11/2021: Comisión Navarro 15 a 18 hs AULA 109

Institución y sociedad

12/10/2021: 17hs- AULA 201

13/10/2021:11hs- AULA 201

19/10/2021: 17hs- AULA 201

20/10/2021:11hs – AULA 305

02/11/2021: 17 hs –AULA 207

03/11/2021: 11 hs – AULA 202

16/11/2021: 17 hs –AULA 207

23/11/2021: 17 hs- AULA 207

24/11/2021: 11 hs – AULA 305

Seminario de investigación «Análisis de televisión»

14/10/2021:11 a 13 hs-AULA 205

21/10/2021: 11 a 13 hs- AULA 204

28/10/2021: 11 a 13hs –AULA 204

04/11/2021: 11 a 13hs –AULA 204

18/11/2021: 11 a 13 hs- AULA 204

25/11/2021: 11 a 13hs –AULA 204

Comunicación Audiovisual II

14/10/2021: C. Postiglione 11 a 14 – AULA 204

18/11/2021: 11 hs- AULA 205

Taller de Tesina

18/10/2021: 19hs Castro Rojas – AULA 105

19/10/2021: 12hs Reviglio – AULA 105

19/10/2021: 17hs Azziani – AULA 101

26/10/2021: 9hs Maestri – AULA 101

01/11/2021: 19hs Castro Rojas – AULA 105

02/11/2021: 9hs Maestri – AULA 101

02/11/2021: 12hs Reviglio – AULA 105

02/11/2021: 17hs Azziani – AULA 101

15/11/2021: 19hs Castro Rojas – AULA 105

Seminario de investigación «Educomunicación en la sociedad del conocimiento«

19/10/2021: 19hs Mariela Balbazoni – AULA 205

Inglés I

26/10/2021: 14 hs. AULA 202

02/11/2021: 14 hs. AULA 202

Francés I

01/11/2021: 8 a 9.30 AULA 304

16/11/2021: 15 a 17 hs AULA 305

17/11/2021: 8 hs AULA 105

Seminario de investigación «Periodismo de investigación«

03/11/2021: 9 a 11 hs AULA 202

Seminario de investigación «Ciberculturas. Producción de contenidos para los nuevos medios«

17/11/2021: 11 hs AULA 115

QUINTO AÑO

05/10/2021: Electiva Introducción a la Perspectiva de Género( se dicta en todas las carreras): 14.30hs – AIRE LIBRE

05/10/2021:Electiva «De luz, tiempo y mirada y otras cuestiones sobre fotografía», 14 a 17hs- AULA 205

21/10/2021: Electiva «Convergencias Tecnológicas » 15hsAULA 115

26/10/2021: Electiva «De luz, tiempo y mirada y otras cuestiones sobre fotografía», 14 a 17hs- AULA 115

28/10/2021: Electiva » Guión Audiovisual» 17 a 19 hs – AULA 101

Francés II

21/10/2021: 15 hs – AULA 105

01/10/2021: 9.30 hs – AULA 304

04/11/2021: 15 hs AULA 305

16/11/2021: 14.30 a 17 hs AULA 304

17/11/2021: 9.30 hs AULA 105

Inglés II

25/10/2021: 18.30 hs – AULA 204

01/11/2021: 18.30 hs – AULA 204

Seminario de Integración y Producción

24/11/2021: 17 a 19 hs- AULA 202

PROFESORADO DE COMUNICACIÓN EDUCATIVA

SEGUNDO AÑO

Educomunicación en la sociedad del conocimiento

19/10/2021: 19hs Mariela Balbazoni – AULA 205

Pedagogía

21/10/2021: 18.30 hs – AULA 204

28/10/2021: 18.30 a 20hs- AULA 204

04/11/2021: 18.30 a 20hs- AULA 204

25/11/2021: 18.30 a 20hs- AULA 204

TERCER AÑO

Audiocreativa. Producción y estética radiofónicas

05/10/2021: 18.30HS LABSO

Residencia Integral

23/11/2021: 16 a 18 hs- AULA 205